Мясные рестораны Москвы — рейтинг
Мясо является пищей, без которой не смогут прожить большинство людей, поэтому на протяжении многих веков сформировалось тысячи мясных рецептов. Мясо мы едим везде: в кафе, в ресторанах, дома. В Москве вкусно готовят мясо в многих заведениях, но есть заведения, которые специализируются на приготовлении только мясных блюд. Традиционно считается, что королем мясных блюд являются стейки. Мясные рестораны Москвы — рейтинг наперебой предлагают свои кулинарные шедевры настоящим мясным гурманам.
Рейтинг мясных ресторанов Москвы составлен исходя из цены и качества приготовления. Вам представлены самые популярные московские заведения, специализирующиеся на мясном меню:
- Стейк-хаус Goodman.
Goodman открылся в Москве в 2004 году, и стал одним из первых ресторанов специализирующихся на приготовлении мясных блюд. Сейчас в сеть Goodman входят 11 ресторанов, расположенных в разных частях Москвы, также по одному в Киеве, Цюрихе, Лондоне. Особенностью этих ресторанов есть «коронное» блюдо «Рибай» приготовленное из американской телятины. Блюда из американской телятины являются ключевыми в меню ресторанов.
- Стейк-хаус Torro Grill.
У Torro Grill открытие произошло в 2007 году, за все это время вырос до 10 ресторанов, находящихся в разных частях не только Москвы, но и России. Меню, с момента открытия, практически не изменялось, единственные изменения – это винная карта. В этих ресторанах изысканные не только мясные блюда, но и подаваемые к ним вина.
- Beefbar Moscow.
Beefbar Moscow – это элитное заведение для настоящих ценителей мяса. Все стейки и ростбифы готовятся из австралийской и американской говядины сорта Black Angus. А профессиональные шеф-повара делают настоящие чудеса из мяса, используя особенный секрет прожарки и состав специй, которые держатся в строжайшем секрете. Травы, входящие в состав специй, в большинстве случаев, просто не купить в России. Подобное сочетание делают вкус стейков и прочих мясных блюд, по истине не забываемым.
Рейтинг мясных ресторанов в Москве составлен исходя их из опросов в соцмедиа, москвичами и гостями города.